Sarà una tra Lavagnese e Fezzanese l’avversario di Coppa Italia

Sono stati resi noti gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia, sarà la vincente tra Lavagnese-Fezzanese l’avversario del Savona.

Di seguito il comunicato ufficiale della LND: il Dipartimento Interregionale ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia in programma domenica 25 agosto.

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris). 

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane – Vincente 1 
Gara 2 Campodarsego – Vincente 2 
Gara 3 Vincente 3 – Montebelluna 
Gara 4 Vincente 4 – Vincente 5 
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Vincente 6 
Gara 6 Virtus Bolzano – Vincente 7 
Gara 7 Union Feltre – Este 
Gara 8 Folgore Caratese – Vincente 13 
Gara 9 Inveruno – Vincente 9 
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo – Vincente 11 
Gara 11 Vincente 12 – Vincente 10 
Gara 12 Vincente 8 – Vincente 14 
Gara 13 Caronnese – Seregno 
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto 
Gara 15 Sondrio – Villa Valle 
Gara 16 Crema – Fiorenzuola 
Gara 17 Savona – Vincente 15 
Gara 18 Ligorna – Vincente 17 
Gara 19 Casale – Vincente 16 
Gara 20 Chieri – Bra 
Gara 21 Vigor Carpaneto – Vincente 18 
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Vincente 19 
Gara 23 Sammaurese – Vincente 21 
Gara 24 Savignanese – Vincente 20 
Gara 25 Vincente 24 – Aquila Montevarchi 
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano 
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle 
Gara 28 Vincente 23 – Vincente 25 
Gara 29 Tuttocuoio – Prato 
Gara 30 Sangiustese – Jesina 
Gara 31 Vincente 26 – Vincente 22 
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio 
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara 
Gara 34 Vincente 30 – Lattedolce 
Gara 35 Vincente 33 – Vincente 31 
Gara 36 Trastevere – Vincente 34 
Gara 37 Monterosi – Vincente 32 
Gara 38 Latina – Aprilia Racing 
Gara 39 Albalonga – Vis Artena 
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Vincente 35 
Gara 41 Pineto – Vincente 28 
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Vincente 27 
Gara 43 Cassino – Vincente 29 
Gara 44 Vincente 38 – Vincente 36 
Gara 45 Portici – Vincente 39 
Gara 46 Savoia – Vincente 37 
Gara 47 Taranto – Team Altamura 
Gara 48 Vincente 42 – Vincente 41 
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto 
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina 
Gara 51 Castrovillari – Vincente 40 
Gara 52 Cittanovese – Vincente 43 
Gara 53 Vincente 44 – Vincente 45 
Gara 54 Vincente 47 – Marsala 
Gara 55 Acireale – Vincente 46

Condividi: